Formula 1 Russia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поговорим о Red Bull Racing

Перейти вниз

Поговорим о Red Bull Racing Empty Поговорим о Red Bull Racing

Сообщение  Admin Сб Апр 02, 2011 9:40 pm

так, я бы хотел начать топик о самой энергичной команде в паддоке Формулы-1. Было время, когда компания Red Bull была лишь спонсором, хотя и титульным. Но своя команда - совсем другое дело. В Sauber Petronas команда могла лишь рассчитывать на свою рекламу на боковых понтонах, даже не имея возможности посадить своего пилота. В результате протеже компании Энрике Бернольди и Кристиан Клин нашли себе место в Arrows и Jaguar. В свою же команду Red Bull не торопится проталкивать протеже, предпочитая более опытных пилотов. Именно поэтому в следующем сезоне в кокпиты её болидов сядут опытные Дэвид Култхард и Марк Уэббер. А для обкатки молодёжи в боевых условиях у них есть другая команда. Это намного лучше, чем мариновать пилота по пятницам и на тестах. Гоночный опыт не заменит ничто. И, к тому же, Дэвид и Марк - лучшая пара пилотов из тех, кого реально мог заполучить Матешитц.
Заполучить всё самое лучшее - негласный девиз команды. То, что не удалось Jaguar - они безуспешно пытались переманить Эйдриана Ньюи и Дэвида Култхарда, удалось Red Bull. Заполучили они и моторы Ferrari, но уже сейчас хотят сменить их на Renault. Вот уж нет предела мечтаниям.

Что касается перспектив на сезон нынешний, то это всё же борьба с Williams, а не с худшей командой из заводской шестёрки. Но первый подиум уже был добыт. И где - на улочках Монте-Карло, команда супермэнов себя показала во всей красе. Хотя больше этот подиум заслуживал Клин, а не Дэвид, который на него взошёл благодаря сходу напарника.

Не думаю, что что-то изменится и в следующем году. Переход на Bridgestone по идее должен отбросить команду немного назад. Ньюи не всесилен, он может создать хороший болид, но в Red Bull у него гораздо меньше возможностей, чем было в McLaren или Williams. Марк Уэббер - хорошее приобретение, но никто не знает, насколько хорошее. Это два года назад он был на голову сильнее Клина. Сейчас же разница может быть не столь велика. Дэвид Култхард - очень грамотный гонщик, с точки зрения настройки болида, его доводки, но вот в гонках сезона нынешнего он не выделялся на фоне Кристиана. Именно его работа над болидом обеспечила ему ещё один год в команде. Оба пилота подписаны на один год, оба кажутся мне временным вариантом. Дэвид и Марк - это то, что сейчас нужно RBR, но это не те пилоты, которые будут бороться за титул, если команда сделает достойный болид. Когда будет лучше болид, в команду пригласят какую-нибудь суперзвезду. Вроде Кими или Алонсо. Да мало ли, кто будет котироваться через года 3-4.

Подводя итог, скажу, что команда мне симпатична, но я против перехода туда Марка Уэббера. Как и Дэвид Култхард, он перешёл туда вынужденно. Лучших вариантов не было. Хотя, может быть, он их просто не стоит?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-04-02

https://formula1.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения